Самая уязвимая система автомобиля

19.06.2019

Друзья, очень часто причиной ДТП становятся какие-либо неисправности в одной из систем автомобиля. Сегодня мы расскажем вам об одной из самых важных систем.

Самая уязвимая система автомобиля – это его подвеска. Именно она принимает на себя почти всю энергию ударов от плохого дорожного покрытия. Ввиду больших нагрузок ее детали быстро изнашиваются или деформируются.

 

Поэтому своевременная диагностика подвески – это вопрос безопасности. Ведь от ее работоспособности часто зависит не только здоровье, но и жизнь, как водителя, так и его пассажиров.

Что такое подвеска?

Под подвеской автомобиля принято понимать систему деталей, которые соединяют несущий элемент машины и поверхность дороги. Это происходит благодаря колесам и мостам. Ее главная функция заключается в смягчении ударной силы, появляющейся в результате перемещения по неровной поверхности. Только с помощью подвески езда приобретает оптимальную плавность, а пассажиры испытывают чувство комфорта. Если рассматривать разновидности подвесок по техническим особенностям, то можно выделить зависимую и независимую группу. Как правило, элементы из первой группы встречаются на классических моделях автомобилей. В современных машинах встречаются независимые подвески.

Основные неисправности подвески

Каждый вид подвески по истечению определенного периода времени может сломаться, особенно часто это случается в тех регионах, где отмечается высокий процент неисправности дорожного покрытия. Передняя подвеска всегда страдает чаще. Основная причина связана со значительным износом составной части, а также не очень аккуратной ездой.

Подвеска получает различные неисправности: меняется угол фиксации переднего колеса; деформируется рулевое управление и рычаги; изнашиваются резиновые втулки, которые расположены в месте установки стабилизатора; сокращение показателя жесткости у пружин. Каждая поломка проявляет себя довольно неожиданно, причем чаще всего после попадания в препятствие. Задняя подвеска требует пристального внимания.

Если вовремя не решить данную проблему, то это может повлечь более серьезные повреждения, а в отдельных случаях нести угрозу жизни людей. Неисправность легко определить благодаря таким признакам, как: стуки внутри подвески в процессе перемещения; незначительная амортизация или ее исчезновение; неравномерный износ поверхности шин.

Возможные неисправности ходовой части автомобиля.

  • -Увод автомобиля в сторону от прямолинейного движения
  • -Колебания кузова, раскачивание на поворотах и при торможении
  • -Повышенные вибрации при движении
  • -Подвеска стучит или издает шумы во время движения автомобиля
  • -Часто «пробивает» подвеску
  • -Стучат и скрипят амортизаторы
  • -Повышенный или неравномерный износ шин
  • -При торможении и на поворотах появляется громкий скрип
  • -Подтекание жидкости из амортизаторов
  • -Недостаточное сопротивление амортизатора при ходе сжатия.

Это только основные неисправности, которые могут возникнуть в любой момент. Shell-сервис за аккуратную и безопасную езду. Поэтому рекомендуем, вам при любых подозрениях на неисправность в автомобиле, посетить наш автосервис в Великих Луках. Мы проведём диагностику, выявим проблемы, и обязательно их решим.


Отремонтировать подвеску в Великих Луках мжно в Shell-сервисе по адресу: ул.Дружбы дом №8 


Наш телефон: +7(911) 394-44-49


Предварительная запись приветствуется!

КОНТАКТЫ

г.Великие Луки, ул.Дружбы 8 (Напротив дома № 19 и магазина "Магнит")

Звоните по телефону
+7(911) 394-44-49
+7(911) 894-44-49

МЫ В СОЦСЕТЯХ