Важность замены тормозной жидкости

29.03.2024

Представьте: вы катаетесь по дороге, и внезапно вам приходится резко нажимать на тормоза. Но что, если ваш автомобиль не реагирует так, как вы ожидаете? Вот почему здорово иметь великолепно работающую тормозную систему, а ключ к этому - регулярная замена тормозной жидкости.

Тормозная жидкость - это жидкость, передающая силу от педали тормоза к тормозным колодкам или суппортам. Со временем она становится загрязненной и впитывает влагу, что снижает эффективность тормозов. Регулярная замена предотвращает накопление грязи и обеспечивает бесперебойную работу системы.

• Старая тормозная жидкость может привести к проблемам с торможением, увеличивая расстояние торможения, особенно в экстренных ситуациях. Регулярная замена жидкости позволит вам быть уверенными в исправности тормозов.

• Старая и загрязненная тормозная жидкость может повредить детали тормозной системы, такие как суппорта и тормозные шланги. Замена жидкости вовремя помогает предотвратить крупные и дорогостоящие ремонты в будущем.

• Регулярная замена тормозной жидкости помогает продлить срок службы всех компонентов тормозной системы, обеспечивая оптимальную работу и долговечность.

Обычно, гликолевый состав рекомендуется заменять раз в два года, в то время как силиконовые и масляно-спиртовые жидкости можно удерживать в тормозной системе дольше, меняя их лишь раз в четыре-пять лет.

В случае появления следующих признаков необходима внеплановая замена жидкости:

- изменение цвета на более темный;

- ухудшение прозрачности смеси;

- наличие темного осадка в резервуаре;

- снижение эффективности торможения автомобиля.

Так что не забудьте регулярно менять тормозную жидкость, чтобы ваш автомобиль оставался в оптимальном состоянии и гарантировал вашу безопасность на дороге. Ваша жизнь и жизни других участников движения - в ваших руках.


Мы находимся по адресу: г. Великие Луки, ул. Дружбы, дом 8.

Наш телефон: +7 (911) 394-44-49

Предварительная запись приветствуется!


КОНТАКТЫ

г.Великие Луки, ул.Дружбы 8 (Напротив дома № 19 и магазина "Магнит")

Звоните по телефону
+7(911) 394-44-49
+7(911) 894-44-49

МЫ В СОЦСЕТЯХ