7 причин, почему в России лучше использовать синтетическое моторное масло

19.05.2020

1. Надежная защита от износа в момент холодного пуска

Очень низкие температуры во время пуска приводят к загущению моторных масел, что может стать препятствием для запуска двигателя. Синтетическое моторное масло Shell Helix Ultra обеспечивает прокачиваемость масла до -40 °С. Благодаря этому происходит легкий холодный пуск, ускоренный прогрев и надежная защита двигателя от износа.

2. Эффективная защита от образования различных отложений в двигателе

При поездках на короткие расстояния до 12-16 км двигатели могут не достигать своей оптимальной рабочей температуры. Это приводит к таким проблемам, как образование шламовых отложений, которые забивают масляные каналы, ухудшают эффективность и снижают мощность двигателя. Моторные масла Shell Helix содержат активные моющие присадки Shell Active Cleansing Technology, предотвращающие образование этих отложений.

3. Эффективная защита в городском режиме эксплуатации

В условиях ежедневных пробок двигатель автомобиля испытывает очень высокую нагрузку. Доказано, что синтетические моторные масла имеют высокий уровень противоизносных, моющих и вязкостно-температурных свойств даже в таких тяжелых условиях эксплуатации.

4. Низкий расход масла на долив

Под воздействием высоких температур и при частых разгонах и торможениях моторные масла склонны к испарению, что может потребовать дополнительного количества масла на долив. Моторные масла Shell Helix Ultra с технологией PurePlus обладают низкой испаряемостью, которая позволяет сократить расход масла на долив благодаря снижению потерь на угар.

5. Сокращение расхода топлива

Многие факторы, например, непрогретый двигатель, способствуют снижению эффективности двигателя и повышению расхода топлива. Синтетические масла по сравнению с полусинтетическими быстрее поступают ко всем точкам смазывания, способствуя более быстрому прогреву двигателя и дополнительной экономии топлива.

6. Высокая степень защиты турбонагнетателя

Большинство современных двигателей внутреннего сгорания оснащены турбонаддувом, который работает в режиме экстремально высоких температур и повышенных нагрузок.

Благодаря более прочным молекулярным связям синтетические масла Shell Helix Ultra обеспечивают эффективную работу и защиту двигателя, превышая по этим показателям отраслевые стандарты на 32%.

7. Повышение срока работы двигателя

Синтетические моторные масла характеризуются лучшей окислительной, механической и термической стабильностью, а также лучшими противоизносными свойствами по сравнению с минеральными или полусинтетическими продуктами, что обеспечивает стабильность работы двигателя и способствует более длительному сроку его службы.

Синтетические масла линейки Shell Helix помогут вам защитить двигатель автомобиля от износа, продлить срок его службы, а также сократить расходы моторного масла и топлива.

Синтетические масла линейки Shell Helix

Мы находимся по адресу: г. Великие Луки, ул. Дружбы, дом 8.


Наш телефон: +7(911) 394-44-49

Предварительная запись приветствуется!

КОНТАКТЫ

г.Великие Луки, ул.Дружбы 8 (Напротив дома № 19 и магазина "Магнит")

Звоните по телефону
+7(911) 394-44-49
+7(911) 894-44-49

МЫ В СОЦСЕТЯХ