ДИАГНОСТИКА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ

14.09.2022

Диагностика электрооборудования – важное мероприятие, призванное решить целый спектр различных задач. С помощью диагностики можно точно определить текущее состояние устройств, а также выявить существующие неисправности в работе электрических систем.

Электронные системы автомобиля отвечают за подачу топлива, за торможение вашего автомобиля, с помощью электрики Вы опускаете и поднимаете стекла автомобиля, включаете и выключаете свет, слушаете музыку, открываете и закрываете машину - да практически все системы и узлы автомобиля так или иначе связаны с понятием «автоэлектрика».

Что относится к автоэлектрике?

-Система запуска автомобиля: аккумулятор, генератор и стартер;

-Система регулированной подачи электроискры: распределитель и катушка;

-Система подачи искры: свечи;

-Система освещения автомобиля;

-Датчики автомобиля;

-Проводка автомобиля;

-Охранные системы автомобиля;

Существует ряд причин неисправности электрики автомобиля, которые чаще всего встречаются: возраст автомобиля, климатическая коррозия контактов автомобиля, перетирание проводов, неверно установленные предохранители автомобиля, чрезмерное потребление тока, и другие внешние факторы.

Принцип работы приборов для проверки системы зажигания и электрооборудования основан на измерении электрических величин, которые при отклонении от нормы изменяют свои параметры. Эти параметры фиксируются измерительными устройствами и сравниваются с эталонными показателями исправного элемента системы зажигания или электрооборудования.

Основная масса неполадок происходит в авто - электрике, а именно в потере контактов, что может разрушить предохранители, окислить или привести к перегреванию контактов, оплавлению проводов, короткому замыканию и приведет к невозможности эксплуатации вашего автомобиля.

Мы находимся по адресу: г. Великие Луки, ул. Дружбы, дом 8.

Наш телефон: +7(911) 394-44-49

Предварительная запись приветствуется!

КОНТАКТЫ

г.Великие Луки, ул.Дружбы 8 (Напротив дома № 19 и магазина "Магнит")

Звоните по телефону
+7(911) 394-44-49
+7(911) 894-44-49

МЫ В СОЦСЕТЯХ