Муфта Haldex

09.07.2019

Дорогие друзья, на днях мы выполняли замену масла в 9-ти ступенчатой коробке передач, а так же в муфте Haldex для автомобиля Range Rover Evoque. Хотим вам поподробнее рассказать о последнем элементе автомобиля, и о том, как можно избежать дорогостоящего ремонта владельцам полноприводных авто. 


Муфта Haldex – это основной элемент системы подключаемого полного привода, обеспечивающий управляемую передачу крутящего момента, величина которого зависит от степени замыкания муфты. Как правило, данное устройство передает крутящий момент от передней к задней оси автомобиля. Механизм расположен в картере дифференциала заднего моста.


Масло в муфте играет очень важную роль. Оно смазывает трущиеся детали и требует замены после 60000 км пробега автомобиля. Но в том случае, если машина эксплуатируется с повышенными нагрузками и в основном по бездорожью, замену масла рекомендуется произвести раньше.


Выход из строя муфты Халдекс становится одной из частых причин отказа полного привода. Муфта может выйти из строя, если своевременно не осуществлять её техническое обслуживание:

  • -не менять масло в муфте;

  • -не обращать внимания на звон подшипника.


Одним из главных признаков скорого выхода муфты Халдекс из строя является шум подшипника. Это актуально как для старых поколений муфт, так и для самых современных. Как только появляется характерный звон подшипника, его нужно как можно быстрее заменить, чтобы своевременно избежать более серьезных проблем (полного выхода муфты из строя).


Своевременная замена масла в муфте также является важнейшим условием долгой её жизнеспособности. Настоятельно рекомендуем вам не затягивать с выполнением этой крайне важной операции. Это позволит сохранить работоспособность муфты Халдекс на длительный срок.



Автосервис Shell в Великих Луках находится по адресу: ул.Дружбы дом №8 


Наш телефон: +7(911) 394-44-49


Предварительная запись приветствуется!


КОНТАКТЫ

г.Великие Луки, ул.Дружбы 8 (Напротив дома № 19 и магазина "Магнит")

Звоните по телефону
+7(911) 394-44-49
+7(911) 894-44-49

МЫ В СОЦСЕТЯХ