5 мифов о моторных маслах

11.01.2023

Миф 1 - если масло потемнело значит его пора менять

Это заблуждение. Масло может потемнеть уже после пары сотен километром. Некоторые масла имеют в составе очищающие от нагара присадки. Поэтому чернота масла – это всего лишь нагар, который со временем осядет в масляном фильтре.

Миф 2 - все масла одинаковые

В какой-то мере — да, но различия все же есть. Так называемое базовое масло 3-й категории (основу), из которого делают все синтетические масла, больше всего выпускает компания SK Lubricants (производитель масла ZIC).

Миф 3 - если я залью неоригинальное масло, мой автомобиль снимут с гарантии

Ещё одно заблуждение. Марки масел, прошедшие особые испытания у автопроизводителей могут быть использованы в определённых автомобилях без потери гарантии.

Миф 4 - нужно промывать двигатель при смене масла

Промывать двигатель нужно, если вы меняете масло в первый раз (особенно если не знаете, какое масло было залито ранее) если переходите с одного типа масла на другой, если меняете марку масла, если двигатель грязный.

Миф 5 - минеральное масло, полусинтетическое и синтетическое полностью совместимы?

При необходимости их можно смешивать. Первое и самое главное, на что нужно обратить внимание — это на то, что все эти масла производятся разными путями, то есть отличаются по технологии производства. Кроме того, они отличаются по итоговому составу. Не говоря уже о том, что пакеты присадок, растворенные в масле, могут иметь существенные различия по компонентному составу. Конечно, международные классификации требуют проверки на совместимость масел, которые обладают одинаковыми свойствами в пределах 10 %.

Мы находимся по адресу: г. Великие Луки, ул. Дружбы, дом 8.

Наш телефон: +7(911) 394-44-49

Предварительная запись приветствуется!

КОНТАКТЫ

г.Великие Луки, ул.Дружбы 8 (Напротив дома № 19 и магазина "Магнит")

Звоните по телефону
+7(911) 394-44-49
+7(911) 894-44-49

МЫ В СОЦСЕТЯХ