• Название
  • Наши новости
  • Как получить максимальный эффект от замены масла и максимально продлить надежную работу АКПП?

Как получить максимальный эффект от замены масла и максимально продлить надежную работу АКПП?

04.05.2022

Для этого мы рекомендуем менять масло по следующей схеме:

• первую замену делать на пробеге +/- 40т км, при этом делать частичную замену без замены фильтра;
• следующую замену делать на пробеге +/- 80т км, здесь делается полная замена масла с заменой фильтра, промывкой поддона и магнита;
• и так далее, на 120т частично и на 160т полностью.

Это рекомендованные значения по пробегу, более оптимально подобрать интервалы для замены можно по результатам проверки состояния масла. У всех разные условия и режимы эксплуатации, разные нагрузки на АКПП и поэтому, интервалы замены в частных случаях, могут сильно отличаться.

Нужно ли менять фильтр АКПП?

Фильтр нужен для того, что бы фильтровать продукты износа, которые образуются в процессе эксплуатации АКПП. Со временем фильтрующий элемент забивается, пропускная способность фильтра ухудшается. Таким образом, фильтр становиться сопротивлением на пути масляного потока и давление масла в АКПП может снижаться. Когда давление опускается ниже допустимого, в работе АКПП могут возникать проблемы, вплоть до выхода из строя.

Еще один момент, именно внутри фильтра любят собираться, скапливаться те самые отложения и сгустки, которое может оттуда вымыть новое масло.

В заключение хочется скачать...

Если есть проблемы в работе АКПП: посторонний шум, пинки, толчки, задумчивость при переключении, машина отказывается ехать вперед или назад, горит ЧЕК и есть ошибки указывающие на неисправность АКПП, не все передачи включаются, в масле присутствуют посторонние частицы, присутствует запах гари....

Все это указывает на то, что автоматическая коробка неисправна и, в таких случаях, требуется ремонт АКПП, а не просто замена масла. Не нужно рассчитывать на то, что замена масла устранит такие проблемы. Если заменить масло у неисправной АКПП, можно не устранить проблему, а получить обратный эффект.

Своевременная и правильная замена масла в АКПП это уверенность в том, что машина не подведет!


Мы находимся по адресу: г. Великие Луки, ул. Дружбы, дом 8.

Наш телефон: +7(911) 394-44-49

Предварительная запись приветствуется!

КОНТАКТЫ

г.Великие Луки, ул.Дружбы 8 (Напротив дома № 19 и магазина "Магнит")

Звоните по телефону
+7(911) 394-44-49
+7(911) 894-44-49

МЫ В СОЦСЕТЯХ