Машина поцарапалась на парковке?

05.04.2024

5 действий, чтобы решить ситуацию:


1. Фиксация деталей: после обнаружения повреждений сделайте фотографии царапин и вмятин на машине, а также окружающей обстановки на парковке. Важно зафиксировать дату, время и место происшествия (в кадр должен попасть номер дома, название улицы, соседние дома). Полицейские оформят протокол осмотра, укажут видимые повреждения автомобиля.

2. Не покидайте место происшествия: оставайтесь на месте до момента фиксации повреждений. Это важно для составления акта осмотра и установления виновника. Если ваше припаркованное транспортное средство получило повреждения от проезжающего мимо автомобиля (или при парковке), рекомендуется обратиться в ГИБДД. Произошло ДТП на территории парковки. В случае, если ваш неподвижный автомобиль поцарапали открывающейся дверью автомобиля, припаркованного рядом, рекомендуется обратиться в полицию. Судя по обстоятельствам, данное происшествие будет оценено как причинение ущерба имуществу в соответствии с действующим законодательством (статья 15 ГК РФ).

3. Выполняйте требования ПДД: включите аварийную сигнализаци и выставите аварийный знак на расстоянии минимум 15 метров от автомобиля.

4. Сообщите страховой компании: свяжитесь со своей страховой компанией и сообщите о произошедшем. Уточните процедуру подачи заявления на возмещение ущерба. Если ваше транспортное средство было припарковано с нарушениями ПДД, в выплате могут отказать.

5. Обратитесь в автосервис: после того как все формальности соблюдены, обратитесь в квалифицированный автосервис для оценки и ремонта повреждений. Наши специалисты помогут восстановить ваш автомобиль.

Мы находимся по адресу: г. Великие Луки, ул. Дружбы, дом 8.

Наш телефон: +7 (911) 394-44-49

Предварительная запись приветствуется!

.

КОНТАКТЫ

г.Великие Луки, ул.Дружбы 8 (Напротив дома № 19 и магазина "Магнит")

Звоните по телефону
+7(911) 394-44-49
+7(911) 894-44-49

МЫ В СОЦСЕТЯХ