Мотор и коробка прослужат дольше!

07.12.2022

Если вы будете соблюдать наши советы 

Сегодня цены взлетели, покупка нового автомобиля для многих стала недоступной… Самое время задуматься о том, как продлить срок службы уже имеющегося.

- Лей, масло лей!
— обращайте внимание на производителя моторного масла
— покупайте смазочные материалы только в проверенных магазинах
— просите сертификаты на масла
— внимательно изучайте этикетку моторного масла
— меняйте жидкости в соответствии с регламентом, указанном в руководстве авто

- Меняйте фильтры

Изношенный воздушный фильтр не сможет обеспечить качественное поступление воздуха в топливо, что приведет к сгоранию обогащенной горючим смеси. Это влечет за собой увеличение расхода топлива, снижение мощностных характеристик мотора и выход токсичных выхлопных газов.

Менять воздушный фильтр рекомендуется после 15000 км пробега.

- Долой утечку!

Состояние двигателя можно проверить, осмотрев место стоянки автомобиля. Если под ним видны следы каких-либо жидкостей, значит, имеется утечка. Ее источник можно выявить лишь после заезда на яму, посмотрев на автомобиль снизу — следы пятен под определенными узлами будут свидетельствовать об утечке той или ной системы.

- Присадки в масло и топливо – нужны или нет

Есть много присадок, которые улучшают смазывающие свойства масла, препятствуют образованию загрязнений и положительно сказываются на работе мотора. Также поставляются и ремонтные жидкости, служащие для устранения течей в системе охлаждения и герметизации иных трещин и дефектов.

- Про антифриз не забываем!

Опасно вместо антифриза в систему охлаждения заливать водопроводную воду. Она хорошо охлаждает мотор, но может разъедать некоторые детали, что приведёт к засорению системы охлаждения и перегреву. Зимой вода замерзает. Если ранее она была залита в двигатель, то разрушит его детали при сильном морозе.

Друзья, берите на вооружение и не забывайте соблюдать все правила! Конечно, если не хотите копить средства на ремонт или новый автомобиль!

Мы находимся по адресу: г. Великие Луки, ул. Дружбы, дом 8.

Наш телефон: +7(911) 394-44-49

Предварительная запись приветствуется!

КОНТАКТЫ

г.Великие Луки, ул.Дружбы 8 (Напротив дома № 19 и магазина "Магнит")

Звоните по телефону
+7(911) 394-44-49
+7(911) 894-44-49

МЫ В СОЦСЕТЯХ