Подготовка авто к длительному летнему путешествию.

24.05.2023

Совсем сколо лето, уже начался сезон отпусков. Многие планируют отправится в путешествие на машине. Чтобы ваше путешествие доставило только положительные эмоции, советуем подготовить автомобиль следующим образом:

- Заменить технические жидкости.

При длительных повышенных нагрузках на трассе расход масла может значительно вырасти - от 0,1 до 1 литра на тысячу километров. Поэтому, стоит заменить его перед долгой поездкой, а еще лучше - взять с собой про запас. Проверьте уровень всех технических жидкостей и при необходимости замените их.

- Заправить и проверить кондиционер.

Маловероятно, что путешествие в жару без кондиционера принесет много положительных эмоций. Обязательно проверьте систему охлаждения на предмет утечек и обновите фреон.

- Обновить резинки дворников.

После зимы резина на стеклоочистителях сжимается, что негативно влияет на работу дворников. Помимо ухудшения очищения стекла, они могут начать его царапать. Это очень опасно во время путешествий по неизвестным дорогам, где грязь может попадать на стекло в большом количестве.

- Настроить фары.

Настраивая дневные ходовые огни и противотуманные фары нужно проверить и сами лампочки: их ресурс на всех машинах разный, но даже если одна работает в половину своей мощности, заменить лучше сразу обе.

- Установить датчики давления в шинах.

Это поможет вовремя заметить прокол в покрышке и предотвратить последствия.

- Запастись связкой ключей и батареек.

Заблокированный из-за неработающих ключей автомобиль — неприятная проблема, которая может возникнуть по неосторожности в любой момент и в тысячах километров от дома. В брелке могут сесть батарейки, ключи можно где - то оставить, поэтому, не пропускайте этот пункт.

- Отрегулировать сход-развал.

Так вы сможете избежать проблем с управляемостью.

- Заменить воздушный фильтр.


Мы советуем провести полное ТО автомобиля перед поездкой, чтобы точно избежать неприятных "сюрпризов". Обязательно проверьте тормозную систему, двигатель, состояние аккумулятора.


Мы находимся по адресу: г. Великие Луки, ул. Дружбы, дом 8.

Наш телефон: +7(911) 394-44-49

Предварительная запись приветствуется!

КОНТАКТЫ

г.Великие Луки, ул.Дружбы 8 (Напротив дома № 19 и магазина "Магнит")

Звоните по телефону
+7(911) 394-44-49
+7(911) 894-44-49

МЫ В СОЦСЕТЯХ