Подготовка авто к весне

29.03.2023

После зимнего периода следует обратить особое внимание на состояние автомобиля. Первое, на что следует обратить внимание - это кузов. В частности после зимы требуется промыть днище от осевших на нем агрессивных реагентов и солей, которые впоследствии приводят к образованию ржавчины на кузове и появлению большого количества мелких царапин. Обязательно проверьте ЛКП, особенно капот и крылья, которые являются самыми уязвимыми частями.

-МОЙКА ДНИЩА. Вся грязь за зиму остается на днище автомобиля и арках, постепенно разрушая кузов. Самое врем воспользоваться этой процедурой.
Благодаря этому вы продлите срок эксплуатации машины, увеличите межсервисный интервал и избавите себя от дорогостоящего ремонта.

-ПОЛИРОВКА. На ЛКП негативно сказываются зимние перепады температур - от минуса к плюсу.
Антигололёдные смеси, в состав которых входят соли, которые при длительном воздействии могут даже разьесть плохо окрашенные детали. Если снег периодически счищается щёткой, это также портит верхний слой лака, вследствие чего он тускнеет и царапается. Если за зиму состояние кузова ухудшилось, то полировка точно решит этот вопрос.

-МОЙКА ПОДКАПОТНОГО ПРОСТРАНСТВА. Даже если моторный отсек автомобиля защищен, после зимы под капотом будет грязно. Мойка замедлит процессы коррозии металлов, вызываемой агрессивными реагентами, летящими с дороги, и предохранит от преждевременного старения детали из пластика, изоляцию проводов, резинки, которых очень много под капотом. Иными словами, продлит автомобилю жизнь.

-ХИМЧИСТКА. Зимой в салон попадает много снега, полностью отряхнуть который не удается с обуви, даже при очень сильном желании. Для борьбы с гололедом используют соли, которые хорошо растворяются в воде. В салоне автомобиля снег быстро тает и перемешанные с грязью крупицы окислителей растворяются. Полученный раствор впитывается ковриками, обивкой пола автомобиля. Накапливаясь и высыхая, соли формируют белый налет, справиться с которым можно только с помощью химчистки салона.

Весна уже наступила, самое время привести свой автомобиль в порядок.



Мы находимся по адресу: г. Великие Луки, ул. Дружбы, дом 8.

Наш телефон: +7(911) 394-44-49

Предварительная запись приветствуется!

КОНТАКТЫ

г.Великие Луки, ул.Дружбы 8 (Напротив дома № 19 и магазина "Магнит")

Звоните по телефону
+7(911) 394-44-49
+7(911) 894-44-49

МЫ В СОЦСЕТЯХ