Простые советы как подготовить машину к зиме

30.10.2019

Температура воздуха стремительно снижается и падает ниже нуля. День стал короче, а осадки в виде снега не заставят себя ждать. Формально, в России еще осень. Но мы-то прекрасно знаем: зима в России длится никакие не три месяца. Стало быть, пора подготовить автомобиль к холодам, если вы до сих пор этого не сделали.

⃣Меняем резину

Если вас еще мучают сомнения, действительно ли нужно это делать, сообщаем: обязательно! Летняя резина при температуре ниже +7 градусов по Цельсию становится жесткой и не обеспечивает должного сцепления с дорогой, поэтому ездить на ней зимой опасно, каким бы дорожным асом вы себя не считали.

⃣Проверяем аккумулятор

В холодное время года нагрузка на автомобильный аккумулятор гораздо выше, чем в теплое. Поэтому ему нужно уделить пристальное внимание.

Помните, что средний срок службы аккумулятора – шесть лет. Чтобы батарея прослужила как можно дольше, следите за чистотой в районе клемм, а также за уровнем электролита.

⃣Заливаем незамерзайку (в машину)

Этот пункт вызывает меньше всего трудностей. Как только температура опустилась ниже нуля – в бачок омывателя необходимо долить незамерзающую жидкость. Кроме шуток: это – вопрос безопасности. Дело в том, что летняя "омывайка" или вода даже при околонулевых температурах на стекле превратятся в тонкую пленку изо льда, которая перекроет вам обзор. Поэтому отправляйтесь в магазин.

⃣Смазываем уплотнители

Этот пункт многие водители игнорируют, и совершенно напрасно. Зимой дверь может с легкостью примерзнуть так, что её станет тяжело открыть. И если попробовать открыть примерзшую дверь силой, то вы скорее всего порвете дверной уплотнитель. Но этого можно избежать – просто смажьте дверные уплотнители силиконовой смазкой еще до наступления холодов. То же самое касается и замков – заранее купите размораживатель и залейте его в замочную скважину.

⃣Проверяем свет

Зимой световой день становится очень коротким, поэтому обязательно проверьте работу всех световых приборов – фар, "противотуманок", стоп-сигналов, поворотников и т.д. При необходимости – замените лампочки или предохранители.



Приезжайте к нам для комплексной диагностики машины.

Мастера нашего автосервиса имеют большой опыт и всегда смогут вам помочь.

Мы находимся по адресу: г. Великие Луки, ул.Дружбы, дом 8.


Наш телефон: +7(911) 394-44-49

Предварительная запись приветствуется!

КОНТАКТЫ

г.Великие Луки, ул.Дружбы 8 (Напротив дома № 19 и магазина "Магнит")

Звоните по телефону
+7(911) 394-44-49
+7(911) 894-44-49

МЫ В СОЦСЕТЯХ