Сезон шиномонтажа начинается!

16.03.2022

Снега за окном становится меньше, а температура стремительно растет – все намекает на то, что наступает время летних шин. Если пренебрегать рекомендациями и ездить летом на зимней резине, без неприятностей не обойтись.

1. Эластичная зимняя резина, испещренная мелкими насечками, обеспечивает отличное сцепление с заледенелыми поверхностями. Однако при плюсовой температуре она затормаживает реакцию руля на поворотах, значительно повышая риск возникновения ДТП. Своевременный переход на летние шины повышает точность управления автомобилем и снижает вероятность аварийных ситуаций на дороге.

2. Летние шины отличаются меньшим сопротивлением качению ( это оптимизированное соотношение между энергией, вкладываемой в движение, и внешними факторами, которые замедляются) , а значит, снижают расход топлива.

3. Если все лето проездить на «зиме», то до следующего снегопада резина, вероятно, не доживет. Перед тем, как отправиться в шиномонтаж, проведите визуальный осмотр покрышек. Мы рекомендуем менять летние шины при остаточной высоте протектора 3 мм, а зимние – 4 мм. Высота протектора меньше рекомендованной? Не рискуйте и установите новые шины.

Помимо грамотной установки, шины должны быть правильно накачаны – лучше, если это выполняется профессионалами сервисного цеха с применением специализированного оборудования.

Также при замене шин нужно обязательно делать балансировку колес , а также выполнять сход-развал. При этом не имеет значения, снимались шины с дисков на время хранения или нет. От этих пунктов зависит и износ, и управляемость, и скорость торможения транспортного средства.

Доверьте заботу о вашем автомобиле профессионалам! Приезжайте в Shell Сервис на весенний шиномонтаж и комплексную проверку вашего автомобиля.

По мимо широко известных работ, мастера Shell сервиса выполняют и другую не очевидную работу при осуществлении шиномонтажа:
1) Выполняется очистка ступицы колесного диска и его смазка.

2) А затяжка колесных гаек происходит динамометрическим ключом согласно техническому регламенту автомобиля.

Многолетний опыт и профессионализм мастеров официального сервиса Shell, а также передовое оборудование подарят вашему автомобилю лучшее обслуживание.

Мы находимся по адресу: г. Великие Луки, ул. Дружбы, дом 8.

Наш телефон: +7(911) 394-44-49

Предварительная запись приветствуется!

КОНТАКТЫ

г.Великие Луки, ул.Дружбы 8 (Напротив дома № 19 и магазина "Магнит")

Звоните по телефону
+7(911) 394-44-49
+7(911) 894-44-49

МЫ В СОЦСЕТЯХ