Спустило два колеса, как дотянуть до шиномонтажа

14.10.2020

Наверное, у каждого автолюбителя бывала такая ситуация – прокол колеса в дальней дороге. Запаску поставили – уже хорошо. А если 2 колеса спустило? Что делать?

А мы дадим вам несколько полезных советов, как в такой ситуации дотянуть до ближайшего шиномонтажа.

1. Проверьте герметичность ниппеля

Не всегда причиной спущенного колеса бывает прокол. Часто колесо спускает из-за неисправного золотника. Смочите его водой, и если пошли пузырьки воздуха, то необходимо заменить клапан. Если нового клапана у вас нет, то попробуйте выкрутить и вкрутить его обратно, а затем накачать колесо. Кстати, колесо будет легче накачать, если вывесить его на домкрате и наполовину открутить золотник, и только после полной накачки колеса закрутить его полностью.

2. Найдите прокол

Если золотник исправен, а колесо всё – таки спущено, то с большой долей вероятности, это прокол. Теперь его нужно найти, и для этого нам понадобится бутылка с водой. Поливайте шину водой и осматривайте поверхность – вы увидите повреждение, заметив пузырьки воздуха.

3. Не извлекайте гвоздь

Во время поиска прокола можно найти и его причину – гвоздь, саморез или какой-нибудь шип. Если вам повезло его найти – не вынимайте, он поможет задержать воздух.


4. Устраните прокол

Если вы нашли место прокола, но не нашли самого гвоздя, то задержать воздух поможет обыкновенный саморез. Просто вкрутите его в место прокола. При наличии клея или герметика, можно смазать им саморез для большей герметичности.

Если у вас нет самореза, то можно обойтись залитой внутрь шины водой. В этом случае при движении центробежная сила распределит воду по покрышке и воздух будет выходить гораздо медленнее. По этому же принципу и работают герметики для шин.

5. Подкачайте колесо

После проведения всех мероприятий, остаётся лишь подкачать колесо и отправиться в путь до ближайшего шиномонтажа. Воздуха в шинах вам хватит на 20 – 30 км пути, в зависимости от размера повреждения.

Конечно – же можно не делать вышеперечисленные советы, а ограничиться лишь подкачкой шин.
Но мы бы посоветовали вам, отправляясь в дальнюю дорогу, всегда брать с собой набор для ремонта шин.

В этом случае можно будет заделать прокол и безопасно добраться до шиномонтажа.

Спустило два колеса, как дотянуть до шиномонтажа

Мы находимся по адресу: г. Великие Луки, ул. Дружбы, дом 8.

Наш телефон: +7(911) 394-44-49

Предварительная запись приветствуется!

КОНТАКТЫ

г.Великие Луки, ул.Дружбы 8 (Напротив дома № 19 и магазина "Магнит")

Звоните по телефону
+7(911) 394-44-49
+7(911) 894-44-49

МЫ В СОЦСЕТЯХ