Выполняем работы по дезинфекции кондиционера в вашем авто

06.04.2022

Зачем чистить автомобильный кондиционер?

Вещество, которое используется в автокондиционерах — жидкий хладагент. Он имеет свойство преобразовываться в газообразное состояние с помощью радиатора-испарителя. При испарении в верхней части радиатора накапливается влага (конденсат). Туда прилипает вся грязь и пыль, которая находится в воздухе. Именно там и образуются всевозможные бактерии и плесень, для которых такая среда просто идеальна. Эти бактерии могут вызывать у человека различные аллергические реакции и даже болезни.

Когда проводить чистку автомобильного кондиционера?

На наш взгляд проводить дезинфекцию кондиционера достаточно 1 раз в год, то есть перед жарким сезоном. Специалисты рекомендуют проводить легкую очистку даже два раза в год — перед сезоном и после.

 За профессиональной методикой дезинфекции кондиционера обращайтесь в Shell Сервис!

Напоследок наш совет, который продлит жизнь вашему кондиционеру. Чтобы в трубках системы кондиционирования не образовывалась плесень постарайтесь выключать кондиционер не задолго до приезда и стоянки автомобиля. Знаете почему? Теплый уличный воздух должен высушить конденсат, который образовался на радиаторе авто. Автомобиль останавливается на стоянку, а кондиционерный испаритель уже сухой.

Также не забудьте о дозаправке кондиционера!

Даже из исправной системы кондиционирования постепенно уходит порядка 25-100 грамм фреона в год, поэтому важно периодически дозаправлять кондиционер.

Почему хладагент уходит даже из безупречно работающей системы?

1. Постепенное понижение уровня хладагента в системе кондиционирования происходит из-за негерметичных стыков гибких магистралей системы, через микротрещины в уплотнениях и трубках. Чем старше автомобиль, тем больше фреона постепенно вытекает из системы.

2. Серьёзные утечки фреона чаще возникают от повреждения радиатора кондиционера или сгнивших металлических трубок и магистралей.
Если не отследить существенное понижение уровня фреона в системе вовремя, компрессор кондиционера перегреется и быстро выйдет из строя. Ремонту он не подлежит, только замене - а это уже серьёзные расходы.

Поэтому важно минимум раз в год дозаправлять систему кондиционирования, особенно на «пожилых» машинах.

Заправка кондиционера в Великих Луках

Мы находимся по адресу: г. Великие Луки, ул. Дружбы, дом 8.

Наш телефон: +7(911) 394-44-49

Предварительная запись приветствуется!

КОНТАКТЫ

г.Великие Луки, ул.Дружбы 8 (Напротив дома № 19 и магазина "Магнит")

Звоните по телефону
+7(911) 394-44-49
+7(911) 894-44-49

МЫ В СОЦСЕТЯХ