Зачем делать дезинфекцию систем кондиционирования?

23.10.2019

Как говорят медики, лучшее лечение — это профилактика® 

Наверняка же все обладатели автомобиля с кондиционером слышали о необходимости дезинфекции его испарителя? 

Сегодня поговорим зачем вообще антибактериальная очистка кондиционера, и о её периодичности. 

Забегая немного вперёд — посещать сервисные центры, желательно, с частотой 1-2 раза в год. Перед началом активного использования климатической установки (весна), в конце (осень). 

Самое уязвимое место в системе кондиционирования воздуха — это радиатор-испаритель. Его основная задача состоит в преобразовании хладагента из жидкой фазы в газообразное состояние. При процессе теплообмена на поверхности испарителя конденсируется влага. Во время движения к влажному радиатору прилипают пыль, пыльца и другие мельчайшие частички, имеющиеся в воздушном потоке, который проходит через соты теплообменника. 

В итоге создается идеально среда для размножения и развития плесени, грибка и микробов. Как итог мы получаем неприятный запах в салоне, обострение аллергии и другие неприятные побочные эффекты... 

Когда дело доходит до очистки системы кондиционирования, оказывается, что существуют определенные сложности, не позволяющие все сделать своими руками. 

❗Комплексная очистка кондиционера должна проводиться в специальном сервисном центре, который имеет специальное оборудование! Это объясняется тем, что система кондиционирования является замкнутой и герметичной. Любое вмешательство автовладельца приведет к нарушению воздухонепроницаемости, испарению хладагента. Без вмешательства мастеров автоцентра устранить данные неполадки не удастся. В процессе профессиональной очистки производится демонтаж радиаторов, трубопроводов, выполняется химическая обработка всей системы, меняется хладагент.


Shell Великие ЛУки



Мастера нашего автосервиса имеют большой опыт и всегда смогут вам помочь.

Мы находимся по адресу: г. Великие Луки ул.Дружбы дом № 8.


Наш телефон: +7(911) 394-44-49

Предварительная запись приветствуется!

КОНТАКТЫ

г.Великие Луки, ул.Дружбы 8 (Напротив дома № 19 и магазина "Магнит")

Звоните по телефону
+7(911) 394-44-49
+7(911) 894-44-49

МЫ В СОЦСЕТЯХ