Замена КПП

08.02.2023

Любой опытный автовладелец в какой-то момент задумывается о замене коробки передач в своем авто. И для этого находятся причины: допущенные ошибки при вождении, истекающий срок эксплуатации механизмов, износившиеся детали и т. п. Каждому водителю известно, что КПП — один из основных автомобильных узлов, благодаря которому машина способна двигаться.

Механическая КПП или, иначе говоря, ручная — это классическая разновидность коробки. Тем не менее, она отлично себя зарекомендовала у автовладельцев, предпочитающих максимальный контроль над автомобилем.

Когда может понадобиться замена механической коробки передач: основные неисправности КПП и их диагностика

Неисправная МКПП определяется по характерным стукам, шумам и возникшей вибрации при движении, а также по наличию масляных потеков и трещин на корпусе коробки. Передачи при этом переключаются с заметным затруднением или самопроизвольно выключаются, а сама КПП перегревается.

Причиной возникших проблем может являться плохое или несвоевременное техобслуживание трансмиссии либо критический износ деталей механизма.

Наиболее часто водители сталкиваются с повышенным шумом со стороны механической КПП при движении на нейтральной передаче и скрипом во время ее переключения. Зачастую это связано с низким уровнем смазки или ее отсутствием в коробке.

Но прежде чем снимать и разбирать механическую КПП, следует убедиться в:

-отсутствии люфта в кулисе рычага КПП;
-целостности приводного тросика;
-отсутствии утечек трансмиссионной жидкости;
-отрегулированном механизме выбора скоростей;
-исправности корзины и диска сцепления;
-качестве крепления механической КПП к кузову авто;
-качестве трансмиссионной жидкости и ее приемлемом уровне в коробке передач.

Самостоятельно отцентровать или заменить узел под силу далеко не каждому, поэтому рекомендуется воспользоваться услугами сервисного центра.

Мы находимся по адресу: г. Великие Луки, ул. Дружбы, дом 8.

Наш телефон: +7(911) 394-44-49

Предварительная запись приветствуется!

КОНТАКТЫ

г.Великие Луки, ул.Дружбы 8 (Напротив дома № 19 и магазина "Магнит")

Звоните по телефону
+7(911) 394-44-49
+7(911) 894-44-49

МЫ В СОЦСЕТЯХ